Нефть дешевеет на фоне негативной статистики из США

Нафта і газ 14.02.2014    11:42
Мировые цены на нефть демонстрируют слабую негативную динамику в ходе торгов пятницы на фоне публикации негативной статистики из США, сообщает Прайм.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.25 мск снизилась на 0,08% — до 108,43 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,13% и составила 100,22 доллара за баррель.

Данные по объему розничных продаж в США не смогли оправдать прогнозов: показатель в январе 2014 года сократился на 0,4% в месячном исчислении, в то время как аналитики не ожидали его изменения.

Хуже ожиданий оказалась и статистика по числу первичных заявок на пособие по безработице. За прошлую неделю их число увеличилось на 8 тысяч с непересмотренного показателя прошлой недели и составило 339 тысяч. Аналитики ожидали показатель на уровне 330 тысяч.
Теги:   нефть Фьючерсы WTI Brent Переглядів:   1362

Читайте також:

20.10

Укрнафта планує 25 нових свердловин до кінця року

20.10

«Укрнафта» за січень-вересень 2025 року сплатила державі 22,5 млрд грн податків і 5 млрд грн дивідендів

16.10

"Укрнафта" використала інноваційну технологію бездротової 3D-сейсморозвідки