ФРС предоставила ЕЦБ $231 млрд через свопы

Ринки 07.02.2014    09:05 Федрезерв за прошедшую предоставил зарубежным центробанкам $231 млн через своп-линии, говорится в сообщении ФРБ Нью-Йорка.

Европейский центральный банк использовал такую возможность и просвопировал $231 млн на 84 дня по ставке 0,59%.

Напомним, что Федеральная резервная имеет соглашения о свопах с Банком Канады, Банком Англии, Европейским центральным банком, а также с Национальным банком Швейцарии и Банком Японии.

Эти операции используются тех в случаях, когда банкам в этих странах требуется экстренная долларовая ликвидность.

Так, во время разгара финансового кризиса в Европе свопирование от ФРС пришлось как нельзя кстати.

Локальные кредитные организации тогда столкнулись с существенной нехваткой долларовой ликвидности, потому что их контрагенты закрыли лимиты на предоставление ссуд европейским банкам или слишком сильно повысили ставки.
Теги:   ФРС ФРБ Переглядів:   897

Читайте також:

20.08

Amphenol купує Trexon за $1 млрд

20.08

«Євробачення-2026» відбудеться в Австрії

20.08

«Укргазвидобування» шукає страховика для страхування водіїв від НВ