Инфляция в Германии в январе осталась на уровне 1,2%, вопреки ожиданиям

Ринки 30.01.2014    15:29
Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, выросли в январе 2013 года на 1,2%, как и в предыдущем месяце, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

При этом цены относительно декабря упали на 0,7% после повышения на 0,5% месяцем ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали подъема потребительских цен на 1,3% относительно января прошлого года и снижения на 0,6% в помесячном выражении.

Потребительские цены, рассчитанные по германским стандартам, выросли в январе на 1,3% по сравнению с тем же месяцем 2013 года и опустились на 0,6% по сравнению с декабре. Эксперты прогнозировали ускорение инфляции до 1,5% в годовом выражении и падение цен на 0,4% относительно предыдущего месяца.

Статистическое управление Евросоюза в пятницу обнародует предварительные данные об изменении потребительских цен в еврозоне в январе. Согласно консенсус-прогнозу, инфляция в еврозоне составила 0,9% в годовом выражении по сравнению с 0,8% месяцем ранее.

Теги:   Германия Переглядів:   888

Читайте також:

18.05

IFC розглядає можливість надання кредиту в розмірі 42 млн євро на будівництво вітропарку ОККО

18.05

«Предмети, що пережили століття» - Музей Івана Гончара розповів історії унікальних експонатів

18.05

EBITDA «Укрпошти» у січні-квітні зросла до 122,9 млн грн