Украина рассчитывает в ближайшее время получить $2 млрд второго транша по кредиту РФ, - Арбузов

Ринки 29.01.2014    12:19 Украина рассчитывает в ближайшее время получить второй транш по кредиту РФ в размере $2 млрд, сообщил и.о премьер-министра Сергей Арбузов, открывая заседание правительства в среду.

«За фактором финансовой стабильности стоят договоренности президента Украины и России. В частности, в разрезе предоставления нашей стране кредитов. Мы уже получили первый транш в размере $3 млрд и в ближайшее время ожидаем получить второй транш в размере $2 млрд», — сказал он.

Как сообщалось, в декабре 2013 года Россия и Украина достигли договоренностей о снижении цены на газ и о кредите на $15 млрд.


Теги:   Россия Украина Переглядів:   924

Читайте також:

19.08

Frasers Group збільшила частку в Hugo Boss до 48%

18.08

Фінська компанія Nokia закриває заводи в Китаї

18.08

Анализ основных экономических индикаторов Украины и мира по состоянию на конец мая — начало июня 2026 года