Ставки не денежном рынке Китая снова снижаются

Ринки 22.01.2014    09:25 Ставки денежного рынка и процентные свопы Китая снижаются второй день подряд, после того как Народный банк Китая добавил ликвидности в систему.

Тем самым регулятор ослабил напряженность, которая обусловлена повышенным спросом на деньги в преддверии Нового года по лунному календарю.

Основная ставка межбанковского кредитования - семидневная ставка РЕПО - опустилась сегодня на 30 базисных пунктов до 5,25%. Вчера показатель снизился на 104 базисных пункта.

Напомним, что Народный банк Китая в последние два дня влил в финансовую систему $255 млрд. Стоит отметить, что напряженность на рынке перед празднованием Нового года - традиционная ситуация для Китая. В этот период принято дарить денежные подарки.

В этом году Новый год наступит 31 января.
Теги:   Китай Переглядів:   934

Читайте також:

09.06

Батьківство може бути пов’язане з молодшим віком мозку у чоловіків

09.06

Johnson & Johnson купить Firefly Bio за $1 млрд

09.06

Український Червоний Хрест проводить сесії з мінної безпеки для дітей