"Нафтогаз" и "Газпром" подписали дополнение к газовому контракту, определив цену на газ для Украины на I кв. 2014 г. в $268,5 за 1 тыс. куб. м - Ставицкий

Ринки 09.01.2014    10:41
НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подписали дополнение к украинско-российскому газовому контракту, определив цену на газ для Украины в размере $268,5 за 1 тыс. куб. м на первый квартал текущего года.

"Да, документ подписан. Коэффициент выходит из цены на $268,5 за тысячу кубометров", - сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий журналистам в Киеве в четверг.

Как сообщалось, 17 декабря 2013 года "Нафтогаз Украины" и "Газпром" подписали дополнение к контракту купли-продажи газа от 2009 года, действующего до конца 2019 года, о снижении цены газа до $268,5 за тыс. куб. м, однако эта цена требует ежеквартального подтверждения.

Теги:   Газпром Нафтогаз Украины Переглядів:   1459

Читайте також:

02.10

Терехов закликав поєднати переговорний трек із гарантіями безпеки партнерів

02.10

Зовнішній борг Китаю у другому кварталі зріс на 4% - до $2,5 трлн

01.10

Антимонопольний комітет перевіряє умови роботи ринку нафтопродуктів — enkorr