WTI подешевела до минимума за 3 месяца, цена Brent опустилась до $107,77 за баррель

Ринки 30.09.2013    10:42
Стоимость нефти WTI в понедельник опустилась до минимального уровня за три месяца, Brent также дешевеет, сообщает агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures снизились в цене к 8:46 МСК на $0,86 (0,79%) - до $107,77 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость этих контрактов уменьшилась на $0,58 (0,53%) - до $108,63 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к этому времени на $1,31 (1,27%) - до $101,56 за баррель. По итогам предыдущих торгов контракты подешевели на $0,16 (0,16%) - до $102,87 за баррель.

Негативом для рынка являются сообщения из США, где две палаты Конгресса пока так и не смогли сблизить позиции по бюджетным вопросам. Если им не удастся принять закон о временном финансировании расходов до вторника, правительству США грозит приостановка работы.

В то же время геополитическая напряженность ослабляется: Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по Сирии, согласно которой военное вмешательство в эту страну возможно лишь в случае невыполнения требований плана и после принятия отдельной резолюции по этому вопросу.

"Прекращение работы американского правительства может негативно сказаться на темпах восстановления мировой экономики и привести к снижению цен на нефть, - отмечает аналитик Nomura Holdimgs Inc. в Гонконге Гордон Квон. - Премия к стоимости нефти, обусловленная наличием геополитических рисков, снижается, но не будет полностью устранена в течение следующих, по крайней мере, трех месяцев".

Теги:   нефть WTI Brent Переглядів:   1064

Читайте також:

14.01

Прокуратура Південної Кореї вимагає смертної казни для колишнього президента Юн Сок Єля

14.01

Дмитро Усов увійшов до складу журі конкурсу студентських правотворчих ініціатив

13.01

Китайська держкомпанія Dongfang поставить турбіни для ВЕС Сербії на 0,5 млрд євро