WTI дешевеет третью сессию подряд, цена Brent поднялась до $111,46 за баррель

Ринки 11.09.2013    09:12
Нефть WTI дешевеет в среду третью сессию подряд на сокращении вероятности военной операции американских войск в Сирии и, соответственно, опасений, что этот конфликт приведет к снижению поставок нефти с Ближнего Востока, сообщает агентство Bloomberg.

Октябрьские фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизились в цене к 8:17 мск на $0,38 (0,35%) - до $107,01 за баррель. Накануне стоимость этих контрактов опустилась на $2,13 (1,94%) - до $107,39 за баррель.

Между тем, цена фьючерса на нефть Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,21 (0,19%) - до $111,46 за баррель. По итогам торгов во вторник эти контракты подешевели на $2,47 (2,17%) - до $111,25 за баррель.

Президент США Барак Обама готов отложить удар по Сирии и попросил Конгресс пока не проводить голосование по вопросу о военной операции, чтобы дать время для разрешения кризиса вокруг сирийского химического оружия дипломатическими способами.

"Заявление Обамы ослабило неопределенность, касающуюся военной операции США в Сирии, а также последствий этой операции, - отмечает сырьевой аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. - Рынок, однако, останется волатильным, поскольку, несмотря на то, что удара по Сирии не будет в ближайшее время, вероятность военной операции по-прежнему сохраняется".

По данным Международного энергетического агентства (МЭА), на долю Ближнего Востока пришлось порядка 35% мировой добычи нефти в первом квартале 2013 года.

Теги:   нефть WTI Brent Переглядів:   1201

Читайте також:

10.07

Адвокатське об’єднання «Barristers» підписало меморандум про співпрацю з кавказькими організаціями

10.07

У І півріччі 2025 року до держбюджету України спрямовано 318,5 млрд грн митних платежів

10.07

«Енергоатом» і Holtec домовилися про будівництво в Україні заводу з виробництва малих модульних реакторів