В "Нафтогазе" заявили, что не должны бюджету

Ринки 04.09.2013    08:26 В пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины" вчера отреагировали на информацию о том, что компания начала накапливать долги перед бюджетом (см. "Ъ" от 3 сентября), пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье В "Нафтогазе" заявили, что не должны бюджету. В своем сообщении компания заявляет, что своевременно и в полном объеме выплачивает все налоги и сборы в государственный бюджет. Более того, по состоянию на 1 сентября имеется переплата по налоговым и другим обязательным платежам в размере более 1,1 млрд грн. Компания утверждает, что по состоянию на 1 сентября в госбюджет было перечислено более 9 млрд грн, то есть 106% налогов и сборов. Из них почти 1,6 млрд грн зачислено из переплат, возникших по состоянию на 1 января этого года. В "Нафтогазе" подчеркивают, что налоговые платежи осуществляются несмотря на то, что НАК не получила средства на покрытие кассового дефицита в размере более 10,6 млрд грн, предусмотренные распоряжением Кабмина N618-р от 17 июля. Иван Тяжлов
Теги:   Нафтогаз Украины Переглядів:   1205

Читайте також:

25.06

Данія передасть Україні 15 тис. далекобійних артилерійських пострілів

24.06

Наступного тижня в Україні очікується спека, у Києві температура може піднятися до 36 градусів

24.06

Пацієнтам важливо обирати клініку для ЕКЗ за критеріями якості, а не за обіцянками результату — експерти