Агрохолдинг "Авангард" рассмотрит вопрос о выплате дивидендов

Ринки 27.08.2013    09:10




Агрохолдинг "Авангард", крупнейший производитель яиц в Украине, рассмотрит вопрос о дивидендной политике на ежегодном собрании акционеров 12 сентября этого года.

"Авангард", осуществивший IPO на Лондонской фондовой бирже весной 2010 года, ранее не выплачивал дивиденды, направляя всю прибыль на развитие.

В этом году решение о дебютных дивиденды уже приняло несколько украинских агрохолдингов, котирующихся на иностранных фондовых биржах, в частности, МХП и "Милкиленд".

"Авангард" - вертикально интегрированный холдинг, который специализируется на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

Компания в 2012 году увеличила чистую прибыль на 16,3% по сравнению с 2011 годом – до $228,23 млн. Ее выручка при этом возросла на 13,7% - до $629,31 млн.

Теги:   IPO Авангард Переглядів:   1128

Читайте також:

16.12

Ділова активність у зоні євро наприкінці 2025 року зросла слабкіше, ніж очікувалося

16.12

У «Євробаченні-2026» візьмуть участь 35 країн

16.12

Зять Трампа відмовився від будівництва готелю на місці колишнього Генштабу в Белграді