На участников мирового алюминиевого сговора подали в суд

Ринки 08.08.2013    09:45 Англо-швейцарскую сырьевую и горнодобывающую корпорацию Glencore Xstrata и банки JP Morgan Chase и Goldman Sachs Group обвинили в завышении цен на алюминий, пишет газета “Ведомости”. Иск против них подали компания Master Screens, прямой покупатель алюминия, и физлицо — Дэниел Прайс Барт из Таллахасси. В иске Барт представлен как покупатель напитков в алюминиевых банках.

По версии истцов, ответчики вступили в сговор с Лондонской биржей металлов и придерживали запасы алюминия на складах в окрестностях Детройта, чтобы взвинтить цены. Против Goldman Sachs аналогичный иск был подан 1 августа компанией из Мичигана, отмечает Bloomberg. Банки в иске Master Screens сравниваются с “паразитами”, которые проникают в “здоровую индустрию”.

В Goldman Sachs и JPMorgan обвинения считают необоснованными. Glencore и Лондонская биржа металлов от комментариев отказались.
Теги:   Goldman Sachs Group JP Morgan Chase Glencore Xstrata Master Screens Переглядів:   1411

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн