Улучшение ситуации на внешних рынках и хороший урожай дают надежду на возобновление экономического роста в Украине - Арбузов

Ринки 24.07.2013    11:13 Улучшение ситуации на внешних рынках, а также хороший урожай дают основания надеяться на возобновление экономического роста в Украине.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил на заседании Кабинета министров.
«Правительство ожидает возобновление экономического роста. Бюджет получит адекватные дополнительные поступления. Наша уверенность обоснована такими факторами: во-первых, мы ожидаем определенное улучшение ситуации на внешних рынках и это будет содействовать расширению экспорта, и даст позитивную динамику для развития большинства видов экономической деятельности — промышленности, транспорта и торговли. Во-вторых, ожидается, что Украина соберет рекордный урожай», - сказал Арбузов. При этом он отметил, что погодные условия текущего года способствовали увеличению урожая почти на треть. А в перспективе Украина планирует повысить урожай до 60 млн тонн зерновых, половина из которых будет идти на экспорт.
Теги:   Украина Переглядів:   1000

Читайте також:

22.08

Президент Венесуели оголосив мобілізацію мільйонів членів міліції на тлі загострення із США

22.08

У Чорногорії проходить страйк залізничників

22.08

Китай, Польща та Німеччина залишаються найбільшими торговельними партнерами України у 2025 році – аналіз від Experts Club