Совет директоров "Кернела" утвердил дивидендную политику, намерен с 2014 ФГ выплачивать $0,25 на акцию

Ринки 19.07.2013    08:46 Совет директоров украинской аграрной группы "Кернел" утвердил дивидендную политику, в рамках которой, начиная с 2014 финансового года (ФГ, начался 1 июля 2013 года), планируется выплачивать $0,25 на акцию.

Согласно сообщению компании на Варшавской фондовой бирже, дивиденды будут выплачиваться в долларах США и подлежат утверждению общим собранием акционеров.

"Кернел" - вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.

По итогам первого полугодия 2013 ФГ "Кернел" получил чистую прибыль $69,1 млн, что на 25% меньше, чем за аналогичный период предыдущего финансового года. Его выручка за этот период выросла на 49,5% - до $1,47 млрд.

Теги:   Кернел Переглядів:   1173

Читайте також:

03.05

«Київська школа економіки» планує інвестувати $10 млн у реконструкцію “Гольф Клубу” в Києві

03.05

НБУ обрав «Європейський страховий альянс» страховиком для ОСАГО

03.05

Грози та сильний вітер прогнозуються на півночі та в центрі України завтра