В Германии ожидают спада промышленного производства

Ринки 05.07.2013    08:28
По оценкам ведущей промышленной группы Германии, объем промышленного производства в немецкой экономике Германии по итогам 2013 г. сократится. В случае реализации данного сценария промышленный спад в Германии произойдет впервые с 2009 г.

С таким прогнозом выступили сами участники промышленного сектора – Союз машиностроителей Германии (Verband Deutscher Maschinen- und Anlagenbau, VDMA).

VDMA является одним из крупнейших объединений промышленных компаний в Европе. В группу входит около 3100 компаний.

По оценкам экспертов VDMA, промышленное производство в Германии в этом году сократится на 1%. Группа пересмотрела свой прежний прогноз, согласно которому промпроизводство должно было вырасти на 2%.

Промышленное производство в Германии в I квартале этого года упало на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Эксперты ожидают определенного восстановления активности во второй половине года, но при этом отмечают, что ситуация в промышленности остается достаточно сложной.
Теги:   Германия VDMA Переглядів:   1088

Читайте також:

08.07

Основні економічні індикатори України та світу у першому кварталі 2025 року

08.07

Річна інфляція в Литві прискорилася до 3,7%

08.07

Адміністрація Трампа готує «зміну режимів» в ЄС через підтримку ультраправих партій — EUobserver