Китай стабилизирует экономику за счет бюджета

Ринки 04.07.2013    09:09
Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил, что бюджетные средства должны быть направлены на перепланировку трущоб и улучшение базовой инфраструктуры в рамках усилий по стабилизации второй по величине экономики в мире.

Ли Кэцян заявил, что Китай стабилизирует экономику за счет бюджета
Средства должны быть выделены для преобразования структуры экономики и стимулирования внутреннего потребления.

Последние экономические сигналы говорят о возможном усилении замедления темпов роста экономики страны. Промышленность Китая, судя по всему, росла в июне самыми слабыми темпами за девять месяцев. Многие банки, включая Goldman Sachs, снизили прогноз по росту ВВП в этом году до 7,4%, а официальный прогноз правительства составляет 7,5%.

Также правительство одобрило создание зоны свободной торговли в Шанхае, что должно стимулировать экономику и усилить реформы.

Планируется создать в финансовом центре Китая пилотные зоны свободной торговли уже в этом году. Как ожидается, зоны будут способствовать привлечению трансграничного финансирования.
Теги:   Китай Ли Кэцян Переглядів:   1354

Читайте також:

30.01

Голова Ради прокурорів Романов назвав критику добору в комісію САП тиском на Генпрокурора

30.01

Індикатор ділової впевненості на українському ринку будівництва підвищився на початку 2026 року

30.01

«Євроформат» збільшив виробництво ліфтів на 20% минулого року