Дебют фьючерса на валютную пару "доллар-гривня" состоится 14 июня – Московская биржа

Ринки 11.06.2013    17:28 Запуск торгов фьючерсом на валютную пару "доллар-гривня" состоится 14 июня, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Московской бирже (РФ).

"Предварительная дата начала торгов была ориентировочной. Теперь можно с уверенностью сказать, что начало торгов фьючерсом на "доллар США/украинская гривня" на Московской бирже запланировано на 14 июня. Дополнительных временных издержек потребовали финальные согласования с маркет-мейкерами по новому контракту", - сказал управляющий директор по срочному рынку Московской биржи Роман Сульжик.

Как сообщалось, Р.Сульжик 4 апреля на "Биржевом форуме-2013" в Москве сообщил о намерении Московской биржи в текущем году запустить фьючерсы на валютные пары доллар США/японская иена, доллар США/швейцарский франк, доллар США/украинская гривня и юань/рубль. Рабочая дата запуска валютной пары "долар-гривня " планировалась 11 июня 2013 года с возможной отсрочкой на две-три недели.

Теги:   Фьючерсы доллар-гривня Переглядів:   1341

Читайте також:

06.05

Carlsberg поглиблює співпрацю з Азербайджаном і локалізує виробництво

06.05

Фрідріх Мерц не обраний канцлером у першому турі виборів, це «безпрецедентна подія» в історії Німеччини

06.05

Післявеликодній відтік з України зменшився майже вдвічі – ДПСУ