Промышленный PMI Великобритании вырос в мае до максимума за 14 месяцев, больше прогноза

Ринки 03.06.2013    12:59
Индекс менеджеров закупок (PMI) промышленного сектора Великобритании вырос в мае 2013 года до 51,3 пункта, максимальных за последние 14 месяцев, с 50,2 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные исследовательской организации Markit Economics.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение индекса активности промышленности до 50,3 пункта с 49,8 пункта в апреле, на которые указывали ранее обнародованные данные. Значение индикатора ниже 50 пунктов говорит о сокращении активности в экономике, выше этого уровня - о ее росте.

Глава банка Англии Мервин Кинг заявил в воскресенье, что экономика Великобритании демонстрирует признаки улучшения, хотя промпроизводство растет не так быстро, как бы хотелось властям. Последние данные предполагают, что улучшение ситуации в экономике может удержать ЦБ от расширения программы количественного стимулирования по итогам двухдневного заседания, которое завершится в четверг.

Теги:   Великобритания PMI Переглядів:   1058

Читайте також:

30.04

DHL Group збільшила чистий прибуток у першому кварталі на 3,3%

30.04

Форум "Хлібна індустрія – 2026" відбудеться у Києві 12–13 травняФорум "Хлібна індустрія – 2026" відбудеться у Києві 12–13 травня

30.04

У 2024 році до Сербії переїхало понад 34 тис. іноземців, українці увійшли до першої десятки