Международные резервы Украины в январе выросли на $106 млн – НБУ

Ринки 07.02.2013    11:21
Международные резервы Украины в январе 2013 года выросли на $105,8 млн, или на 0,4%, - до $24,652 млрд, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

"На 1 февраля 2013 году объем золотовалютных резервов составил $24,652 млрд в эквиваленте… Рост резервов произошел преимущественно за счет поступлений на счета правительства средств от размещения облигаций внутреннего государственного займа, номинированных в иностранной валюте ", - указывается в сообщении со ссылкой на директора департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александра Дубихвиста.

Помимо того, по его данным, в январе на изменение размера золотовалютных резервов существенно повлияло погашение очередного транша по кредиту Международного валютного фонда в размере $408 млн в эквиваленте и другие выплаты по обслуживанию государственного долга.

Как сообщалось, в целом в 2012 году международные резервы уменьшились на 22,8% - с $31,795 млрд.

Теги:   Украина НБУ Переглядів:   1200

Читайте також:

14.01

Прокуратура Південної Кореї вимагає смертної казни для колишнього президента Юн Сок Єля

14.01

Дмитро Усов увійшов до складу журі конкурсу студентських правотворчих ініціатив

13.01

Китайська держкомпанія Dongfang поставить турбіни для ВЕС Сербії на 0,5 млрд євро