"Нафтогаз" и "Газпром" решат вопрос о недоборе газа на $7 млрд без суда, надеется посол РФ в Украине

Ринки 01.02.2013    16:40
Посол России в Украине Михаил Зурабов надеется, что Украина и РФ решат вопрос о долге за недобор российского газа в 2012 году без суда.

"У меня нет оснований считать, что данное компромиссное решение будет найдено в рамках судебных разбирательств", - сказал М.Зурабов на брифинге в пятницу в Киеве.

По словам посла, вопрос о выставленном ОАО "Газпром" счете в $7 млрд должен решиться путем юридического урегулирования норм действующего соглашения.

"У нас нет оснований считать, что проблема неурегулированной задолженности… может негативно повлиять на продвижение на пути достижения новых договоренностей в сфере энергетического сотрудничества", - подчеркнул М.Зурабов.

Теги:   Нафтогаз Газпром Переглядів:   1135

Читайте також:

27.08

19-та щорічна конференція «Customer Experience» відбудеться у Києві 26 вересня 2025 року

27.08

Будівельні роботи в Україні зросли на 8,2% у І півріччі-2025 – Держстат

27.08

Київські продовольчі бренди презентували себе на міжнародній виставці в Ризі