Dagong поместило рейтинг США на пересмотр

Ринки 26.12.2012    08:36
Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating поместило рейтинг США на пересмотр с "негативным" прогнозом и подчеркнуло неспособность американских политиков решать бюджетные проблемы.

Рейтинг США вновь может быть снижен
На своем интернет-сайте Dagong пишет: "Каждая партия действует только в собственных интересах. Таким образом, в долгосрочной перспективе текущие проблемы по растущему госдолгу будут продолжаться".

По мнению аналитиков агентства, отношение долга к ВВП США к концу 2012 г. вырастет до 105%. В Dagong предупреждают, что если "фискального обрыва" избежать не удастся, то экономику США в 2013 г. ждет рецессия.

Напомним, что в августе 2011 г. китайское агентство снизило рейтинг американских казначейских облигаций c "A+" до "A". Агентство Moody's также пригрозило Штатам снижением рейтинга, в случае если не удастся избежать "фискального обрыва".
Теги:   США Dagong Global Credit Rating Переглядів:   1228

Читайте також:

26.03

Україна посіла 95-те місце у світовому рейтингу забруднення повітря

26.03

H&M у 2025 році скоротила викиди та досягла 91% більш стійких матеріалів

26.03

Сербія продовжила санкційний режим ЄС щодо окупованих регіонів України до 2027 року