Нью-Йоркская фондовая биржа будет закрыта в понедельник из-за урагана ”Сэнди”

Ринки 29.10.2012    09:40
Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), находящаяся в низинной части Манхэттена, в понедельник будет закрыта из-за урагана ”Сэнди”, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт NYSE.
Торги будут проводиться электронным методом, но не на площадках биржи, расположенной в зоне возможного затопления на Уолл-стрит. В понедельник в Нью-Йорке также не будет работать общественный транспорт, отменены занятия в школах.
Это первый случай закрытия биржи после урагана ”Глория”в 1985 году. Биржа NASDAQ, расположенная на Таймс-сквер, намерена проводить в понедельник торги на своих площадках несмотря на то, что в мегаполисе по погодным условиям было объявлено чрезвычайное положение.
Синоптики обещают, что ураган ”Сэнди” придет в Нью-Йорк на рассвете в понедельник. Он движется в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 километров в час. Президент США Барак Обама уже отменил ряд предвыборных мероприятий, запланированных на понедельник и вторник.
Теги:   Уолл-Стрит NYSE Сэнди Переглядів:   1257

Читайте також:

03.11

Румунія придбала у Нідерландів винищувачі F-16 за символічну ціну 1 євро

03.11

Україна цього року відкриє в Німеччині та Данії представництва з експорту зброї

03.11

"АБ Столичний" виплатить акціонерам 21,5 млн грн дивідендів