Тяжелый транспортный самолет Ан-124 "Руслан" прошел глубокую модернизацию - генконструктор

Транспорт 24.10.2012    09:54
Госпредприятие "Антонов" (Киев) осуществило глубокую модернизацию транспортного самолета Ан-124 "Руслан", возобновить серийное производство которого планируется на Ульяновском авиазаводе, сообщил "Интерфаксу-АВН" президент - генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива.

"Мы продолжаем работать по доводке и дальнейшей модификации самолета, внесению изменений, сертификации. Например, мы в два раза увеличили ресурс Ан-124. На 30 тонн увеличили грузоподъемность. Ввели целый ряд новшеств", - сказал Д.Кива.

По его словам, тот вариант самолета, который планируется запустить в производство в Ульяновске, "будет иметь "стеклянную" кабину, цифровую авионику, модернизированные двигатели и целый ряд других новаций".

"То есть с использованием существующего планера, шасси проведена и планируется существенная модернизация, близкая к тому, что мы сейчас делаем на самолете Ан-70", - сказал Д.Кива.

Он отметил, что компания "Антонов" успешно эксплуатирует несколько самолетов Ан-124.

"Вместе с нашим российским партнером - компанией "Волга-Днепр" мы являемся перевозчиком НАТО по программе "Руслан-SALIS" (Strategic Airlift Interim Solution). В 2012 году мы в очередной раз победили в тендере и продлили контракт еще на два года", - сказал Д.Кива.
Теги:   Антонов Ан-70 Ан-124 Ан-124 Руслан Переглядів:   2016

Читайте також:

31.12

З січня 2026 року Укрзалізниця подорожчає оренда цистерн, мінераловозів і піввагонів

31.12

Китайська Air China замовила 60 літаків Airbus на $9,5 млрд

31.12

«Укрзалізниця» перетворила 100 вагонів на мобільні притулки з обігрівом