Производство металлопроката в Украине за 7 месяцев сократилось на 1,5% - до 11 млн тонн - Госстат.

Металургія 17.08.2012    15:21
Производство готового проката черных металлов в Украине за 7 месяцев текущего года сократилось на 1,5% - до 11 млн тонн - по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщили в Государственной службе статистики Украины.
По данным Госслужбы статистики, в июле производство металлопроката составило 1,45 млн тонн, что на 11,8% меньше июльского показателя прошлого года.
Выплавка стали за семь месяцев текущего года также уменьшилась на 0,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошло года.
Вместе с тем, производство чугуна за 7 месяцев выросло на 1,4% - до 16,8 млн тонн.
Как сообщал УНИАН, в первом полугодии производство готового проката черных металлов в Украине составило 9 млн 585 тыс. тонн, что практически соответствует (на 0,2% больше) показателю за аналогичный период 2011 года.
Теги:   Украина металл Переглядів:   1063

Читайте також:

09.05

Металурги України трохи збільшили випуск сталі, чавуну та прокату

08.05

ДМЗ скоротив випуск прокату на 52% з початку року

06.05

"Метінвест" інвестує в модернізацію обладнання на "Каметсталі"