НКПЦФР планирует ввести обязательное рейтингование для активов, инвестирование в которые будет осуществляться институтами совместного инвестирования

Ринки 06.08.2012    11:42 Согласно Концепции проекта Закона Украины «О системе рейтингования», которая  разработана Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку, НКПЦФР планирует ввести норму относительно обязательного наличия рейтинговой оценки актива, инвестирование в который будет осуществляться институтом совместного инвестирования, а также взять на себя полномочия по установлению минимального уровня рейтинговой оценки такого актива.
По мнению рейтингового агентства «IBI-Rating», внедрение такой нормы позитивно повлияет на качество активов институтов совместного инвестирования, так как будет контролироваться регулятором, что повлияет на способность институтов совместного инвестирования своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства.
Важным моментом при определении НКПЦФР минимального уровня рейтинговой оценки активов будет являться его неизменность в долгосрочном периоде.


Теги:   IBI-Rating НКПЦФР Переглядів:   1184

Читайте також:

13.09

У Чорногорії продадуть відомий готель вартістю 30 млн євро

12.09

USDA підвищило прогноз урожаю пшениці для України, але знизило оцінку експорту

12.09

Address line 1 - чому українська адреса в англійському інвойсі читається навпаки