Азаров обсудил с делегацией конгресса США вопросы топливно-энергетической сферы и двустороннего сотрудничества

Ринки 28.05.2012    17:24
Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с делегацией конгресса США.

"В понедельник, 28 мая, премьер-министр Украины встретился с делегацией конгресса США во главе с сенатором Ричардом Дербиным", - говорится в сообщении, размещенном на личном сайте Н.Азарова.

"Наши отношения со Штатами носят стратегический характер. Все, о чем мы договаривались с правительством США, мы выполняем", - сказал премьер в ходе встречи.

На встрече стороны обсудили вопрос социально-экономического развития Украины, топливно-энергетической сферы и двустороннего сотрудничества.

Глава правительства сообщил зарубежной делегации, что Украине удалось достичь значительного прогресса в проведении реформ и стабилизации финансово-экономической ситуации.

По его словам, удалось повысить бюджетную дисциплину.

"Ныне дефицит бюджета составляет около 3%. В то же время за четыре месяца текущего года уровень инфляции составляет 0,7%", – отметил Н.Азаров.

Теги:   Украина США Николай Азаров Переглядів:   1006

Читайте також:

04.10

Онлайн-рітейлер товарів для тварин Pethouse розвиває мережу магазинів у Києві

04.10

У Чорногорії будують найбільший готельний проект регіону

04.10

Аналіз нової системи атестації наукових інститутів України