Украина обеспечила увеличение транзита газа в Европу после приостановки «Северного потока» до 258,4 млн куб. м в сутки

Ринки 18.04.2012    20:08
По оперативным данным Объединенного диспетчерского управления ДК «Укртрансгаз» НАК «Нафтогаз Украины», транзит российского природного газа через территорию Украины, по состоянию на 16 апреля 2012 года, увеличен на 17,3 млн куб. м в сутки и составляет 258,4 млн куб. м в сутки.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
«Укртрансгаз» обеспечил увеличение суточных объемов транзита европейским потребителям через территорию Украины», – отмечено в сообщении.
Согласно сообщению, для сравнения: 15 апреля 2012 г. суточный объем транзита составлял 241,2 млн куб. м (увеличение составило 7,1%).
Компания отмечает, что увеличение транзита европейским потребителям осуществляется согласно заявкам ОАО «Газпром» в Ужгородском направлении.
Напомним, 15 апреля были начаты плановые работы по наладке систем управления для дальнейшей интеграции двух ниток газопровода «Северный поток» в единую автоматизированную систему. Поставки по этой трубе, соединяющей напрямую России и Германию по дну Балтийского моря, приостановлены до конца апреля.
Теги:   Нафтогаз Украины Укртрансгаз Северный поток Переглядів:   1196

Читайте також:

05.10

Угорщина може посилити податковий нагляд, включаючи оренду нерухомості та операції з криптовалютами

05.10

Молдова запускає нову категорію візи для цифрових кочівників

05.10

Новоселівський ГЗК збільшив прибуток на 6% у 2024 році