КВСЗ направил на выплату дивидендов 20% чистой прибыли за 2011г

Ринки 13.04.2012    12:35
ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг, Полтавской обл.) направил на выплату дивидендов 19,8% от чистой прибыли за 2011 год, что составит 135 млн грн, сообщает пресс-служба предприятия.

Решение о выплате дивидендов на собрании 12 апреля приняли акционеры предприятия. Остальная сумма прибыли будет направлена на его развитие.

"Утвержден план распределения прибыли. Как и в предыдущие годы, основную ее долю – 80% - решено направить на развитие производства. На выплату дивидендов намечено потратить 20%", – говорится в пресс-релизе.

В расчете на акцию дивиденды составили 1,18 грн на акцию, тогда как цена закрытия на четверг составила 21,8 грн.

Кроме того, собрание заслушало отчет правления, наблюдательного совета о финансово-хозяйственной деятельности общества в 2011 году, главным итогом которого стало получение запланированной прибыли. Ревизионная комиссия оценила финансовое положение общества как удовлетворительное и подтвердила достоверность баланса, годового отчета и отчета по использованию прибыли. В 2011 году улучшились показатели деловой активности и эффективности управления.

По итогам 2011 года предприятие получило чистую прибыль в размере 680,222 млн грн.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу "Укрзализныци".

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.
Теги:   Крюковский вагоностроительный завод КВСЗ Переглядів:   1388

Читайте також:

03.11

"Подільський цемент" отримав 594 млн грн чистого прибутку

03.11

«Укрпошта» оголосила тендер на страхування водіїв від НС на транспорті

03.11

Асфальтобетонний завод «АБ Столичний» виплатить акціонерам понад 20 млн грн дивідендів