«Донецксталь» собирается в апреле навсегда остановить мартены

Ринки Металургія 30.03.2012    10:38
В апреле 2012 г. «Донецксталь - метзавод» выведет из эксплуатации мартеновское производство мощностью 660 тыс. т в год, что приведет к временному снижению выпуска продукции на метзаводе.

Представители Донецкой горадминистрации еще в прошлом году попросили руководство «Донецкстали» прекратить работу мартеновского подразделения за несколько месяцев до проведения Евро-2012.

Отказ от мартенов временно скажется на производительности предприятия - в апреле благодаря запасам слябов выпуск листа составит 8-9 тыс. т против 32 тыс. т, произведенных в марте. В дальнейшем объемы производства плоского проката будут зависеть от того, найдет ли менеджмент завода возможность приобрести полуфабрикаты на внутреннем рынке. Производство сортового проката останавливать не планируется. Квадратная заготовка для сортовых станов по-прежнему будет приобретаться на внутреннем рынке.

На предприятии предполагают восстановить производство листа в полном объеме уже осенью этого года.
Теги:   Донецксталь Донецксталь - метзавод Переглядів:   1638

Читайте також:

01.07

«ІНСК» страхуватиме журналістів НСТУ у воєнний час

01.07

Іспанський оператор казино готує IPO на €453 млн

01.07

Узбекистан активізує зусилля з відновлення аральського моря та підтримки зеленого бізнесу