Донецкий МПЗ в апреле наращивает производственные показатели

Ринки Металургія 29.03.2012    10:41
На Донецком металлопрокатном заводе в апреле выпуск продукции намечен на уровне 8 тыс. тонн, что на 45% превышает ожидаемый результат марта. Сниженные показатели марта обусловлены остановкой оборудования в начале месяца из-за нехватки заказов.

Из общего объема поставки в адрес украинских потребителей увеличатся почти вполовину, по сравнению с мартовским показателем, до 7 тыс. тонн, экспорт в страны СНГ составит около 1-1,2 тыс. тонн (+33%).

По предварительным данным, в I квартале ДМПЗ сократит отгрузку металлопроката на 22% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года, до 16 тыс. тонн. При этом доля внутренних поставок уменьшится на 3%, до порядка 14,7 тыс. тонн, экспорт – на 75%, до 1,3 тыс. тонн.
Теги:   ДМПЗ Донецкий МПЗ Переглядів:   1129

Читайте також:

21.08

"Нова пошта" завершила розміщення облігацій на 1 млрд грн у серпні

21.08

ЄЦБ очікує уповільнення зростання економіки єврозони, ризики стагнації посилюються

21.08

Експорт української соняшникової олії до Індії зріс на 57% у липні