Азаров поручил Минагрополитики разработать новые механизмы господдержки мясомолочной отрасли

Ринки 28.03.2012    10:58
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия разработать новые механизмы господдержки мясомолочной отрасли.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на заседании Кабинета министров.
«Я требую от Министерства аграрной политики и продовольствия предложить инновационные механизмы государственной поддержки мясомолочной отрасли. Старые результата не дали», - сказал Н.Азаров.
Он отметил неэффективность использования бюджетных средств для развития животноводчества в 2011 году.
«Из государственного бюджета в 2010-2011 годах на развитие живодноводчества выделено больше 1,8 млрд грн, а объемы производства продукции животноводства в 2011 году по сравнению с 2010 выросли лишь на 2,5%. Так использовать деньги плательщиков налогов недопустимо», - сказал Н.Азаров.
Как сообщал УНИАН, вчера в ходе консультаций с участниками рынка и экспертами в сфере животноводства премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что существенного увеличения поголовья крупного рогатого скота можно достичь за 5-7 лет.
По его мнению, ежегодно можно достигать прироста поголовья в размере 200-300 тыс. единиц.
Теги:   Николай Азаров Переглядів:   863

Читайте також:

22.11

Банки України за дев'ять місяців 2025 року отримали понад 119 млрд грн чистого прибутку

22.11

Сербія та Україна активізують співпрацю у сфері сільського господарства, торгівлі та обміну технологіями

22.11

Підозрюваних у справі «Мідас» Міндіча і Цукермана оголошено в розшук