АМКУ оштрафовал три молокоперерабатывающих предприятия Полтавской области на 60 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия

Ринки 17.02.2012    17:23
Административная коллегия Полтавского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) сегодня оштрафовала ООО «Семеновская молочная компания», АО «Глобинский маслозавод» и АО «Пирятинский сырзавод» в целом на 60 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия.
Об этом УНИАН сообщила пресс-служба теротделения.
По их данным, указанные предприятия с 01.07.2011 г. одновременно подняли закупочные цены на молоко коровье цельное для промышленной переработки, закупаемого в хозяйствах населения села Кагамлык Глобинского района, и с 23.07.2011 их одновременно снизили. Такие действия молокоперерабатывающих предприятий привели к ограничению конкуренции без объективных на то причин.
Отделение обязало ответчиков уплатить штраф в государственный бюджет.
Теги:   АМКУ Пирятинский сырзавод Семеновская молочная компания Глобинский маслозавод Переглядів:   1363

Читайте також:

13.05

Чистий прибуток JD.com знизився до 5,1 млрд юанів

13.05

ТОВ «Нафтогаз тепло» шукає страховика для КАСКО та ОСАГО

13.05

Pop Mart у I кварталі збільшила виручку в 1,8 раза