Представителя Евросоюза в Украине неверно процитировали относительно зоны свободной торговли с СНГ - Представительство ЕС

Ринки 10.02.2012    13:04
Представителя Украины при ЕС Жозе Мануэля Пинту ТЕЙШЕЙРУ неверно процитировали относительно совместимости зоны свободной торговли между Украиной и ЕС и между Украиной и странами СНГ.
Об этом УНИАН сообщили в Представительстве ЕС в Украине.
“Евросоюз последовательно и с самого начала заявлял, что углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли, которая предусматривает значительную интеграцию Украины с ЕС, не является несовместимой с соглашением о зоне свободной торговли со странами СНГ, но является несовместимой с Таможенным союзом между Россией, Беларусью и Казахстаном», - уточнили в представительстве цитату Ж.ТЕЙШЕРЫ.
Как сообщал УНИАН, ранее “5-й канал” распространил информацию о том, что Ж.ТЕЙШЕЙРА в интервью каналу сказал: ”Евросоюз последовательно и с самого начала заявлял, что углубленная и исключительная зона свободной торговли, которая предусматривает значительную интеграцию Украины с ЕС, является несовместимой с соглашением о зоне свободной торговли со странами СНГ и Таможенным союзом между Россией, Беларусью и Казахстаном”.
Теги:   Украина ЕС Пинту ТЕЙШЕЙРУ Переглядів:   1024

Читайте також:

25.08

Keurig Dr Pepper може купити JDE Peet's за $18 млрд – WSJ

25.08

Історичну вежу Qutub Minar в Делі підсвітили кольорами прапора України — відео

25.08

Огляд цін на газ за тиждень в Україні та в Європі