Украина прекратила импорт электроэнергии из России

Ринки Енергетика 06.02.2012    14:51
ООО «Востокэнерго» входящее в состав частного энергохолдинга ДТЭК, в понедельник прекратило импорт электроэнергии из Российской Федерации в рамках коммерческого контракта с ОАО «Интер РАО ЕЭС».
Об этом УНИАН сообщили в НЭК «Укрэнерго».
«Импортные перетоки из России с понедельника прекращены», - сказали в компании, добавив при этом, что в субботу были также прекращены импортные поставки электроэнергии с Молдавской ГРЭС (Молдавия, «Интер РАО ЕЭС»), осуществлявшиеся в адрес Южной энергетической системы несколько дней февраля.
В ДТЭК не комментируют эту информацию.
Как сообщал УНИАН, Украина с 1 февраля начала импорт электроэнергии из России в связи с дефицитом на внутреннем рынке. Оператором импорта выступала компания ООО «Востокэнерго», входящая в структуру энергохолдинга ДТЭК. Импортные операции осуществлялись в рамках коммерческого договора с «Интер РАО ЕЭС», заключенного 30 января. Мощность поставок на 1 февраля составляла 400 МВт ровным графиком.
Теги:   ДТЭК Востокэнерго Интер РАО ЕЭС Переглядів:   1220

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн