"Дело Тимошенко" и сложности ведения бизнеса препятствуют вхождению американских инвестиций в Украину - замгоссекретаря США

Ринки 06.02.2012    18:33
На пути увеличения объема американских инвестиций в Украину стоит история с уголовным делом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и сложности ведения бизнеса в стране, заявил заместитель государственного секретаря США Филипп Гордон.

"Украинские власти хотели бы получить поддержку и инвестиции от США и ЕС, но комбинация "дела" Тимошенко и сложности, стоящие на пути ведения бизнеса в Украине, не позволяют достичь этого в полной мере ", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Среди препятствий ведения бизнеса в Украине Ф.Гордон назвал регуляторную политику, налогообложение и коррупцию.

По его словам, украинские власти пообещали улучшить инвестклимат, чтобы американские инвестиции пришли в страну.
Теги:   США Юлия Тимошенко Филипп Гордон Переглядів:   1327

Читайте також:

03.07

У Києві відбувся урочистий прийом з нагоди Дня незалежності Республіки Словенія

03.07

У PwC в Україні новий директор

03.07

Kroger підвищує дивіденди на 9,4% – до $0,35 на акцію