Тони Блэру нашли работу в Казахстане

Ринки 24.10.2011    22:23 Власти Казахстана наняли бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра для консультаций по вопросам экономических реформ, пишет The Daily Telegraph. По данным издания, за год работы Т.Блэр заработает около 8 млн фунтов стерлингов.

Пресс-секретарь экс-премьера информацию о работе подтвердил, однако сумму гонорара уточнить отказался.

The Daily Telegraph пишет, что Т.Блэр после отставки в 2007г. заработал несколько десятков миллионов фунтов стерлингов. Сейчас он консультирует ряд клиентов в разных странах мира, начиная от финансовых организаций, заканчивая правительствами.

В частности, его услугами пользуются банк JP Morgan, правительство Кувейта, суверенный фонд Абу-Даби и др.

Кроме того, Т.Блэр работал советником и консультировал по финансовым вопросам убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Теги:   Тони Блэр The Daily Telegraph JP Morgan Абу-Даби Муаммара Каддафи Переглядів:   1263

Читайте також:

02.03

Короткозорість може посилюватися через брак світла під час роботи на близькій відстані - дослідження

02.03

Посол України в Ізраїлі представив маршрути евакуації з цього регіону для українців

02.03

Emirates, Etihad та Qatar Airways зупинили рейси через закриття неба — аналіз Experts Club