После наводнения в Австралии японские металлурги ищут уголь в России и Монголии

Гірничовидобуток 26.01.2011    20:10 Японские металлургические корпорации планирует диверсифицировать импортные поставки коксующегося угля, чтобы снизить зависимость от Австралии. Об этом сегодня заявил глава Японской федерации чугуна и стали (JISF) Эйси Хаясида.

Январские крупные наводнения на восточном побережье Австралии фактически парализовали угледобывающую отрасль, что побудило азиатские меткомпании искать альтернативные источники сырья. Кроме того, это привело к резкому росту мировых цен на уголь.

Сталепроизводители все еще зависят от австралийских поставок, но в долгосрочной перспективе хотели бы диверсифицировать источники поставок, например, за счет России и Монголии.

По словам Э.Хаясида, это вопрос двух-трех лет. Далее японцы будут выбирать уголь по критериям качества и конкурентоспособности цены. Теги:   Россия уголь Австралия JISF Японская федерация чугуна и стали Монголия Эйси Хаясида Переглядів:   1404

Читайте також:

31.10

Покровський ГЗК скоротив збиток на 60% — до 218 млн грн

30.10

Caterpillar збільшила виручку на 10%

23.10

Рудник «Суха Балка» розпочав розробку нового горизонту із запасами 49 тис. тонн руди