ЗАлК работает лишь на 20% мощности

Металургія 19.01.2011    19:22 Первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Алексей Литвин провел рабочую встречу с гендиректором Запорожского алюминиевого комбината Александром Котюком, во время которой они обговорили проблемные вопросы установления дифференционного тарифа на электроэнергию для предприятия, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской областной администрации

А.Котюк сообщил, что сейчас ЗАлК работает лишь на 20% мощности. Для того чтобы предприятие работало в полную силу, необходимо утвердить для него дифференционный тариф. При полной загруженности производства алюминиевый комбинат употребляет 2,2 млрд. кВт в год, а это составляет четверть всей электроэнергии, которую потребляет весь Запорожский регион.

А.Литвин заверил руководителя ЗАлКа в том, что областная власть заинтересована в возобновлении мощностей комбината, ведь это позволит создать новые рабочие места, увеличить поступления в бюджет.

По итогам совещания гендиректор предприятия должен подать в областную администрацию необходимый пакет документов. Теги:   Алексей Литвин Запорожский алюминиевый комбинат Александр Котюк ЗАлК Переглядів:   1460

Читайте також:

15.10

Виробництво свинцю і цинку випереджатиме попит наступні два роки – ILZSG

14.10

Світовий попит на сталь стабілізується в 2025 році і зросте в 2026-му — прогноз

13.10

Українська металургія наростила внутрішній ринок, але скоротила частку експорту