Торговый план по RTS-9.15. Осторожная покупка.



10 серпня 2015 года
Универ Капитал

Последнее время фьючерс на индекс РТС находился в очень противоречивой ситуации. Рубль падал, и это давило на него, ведь РТС – долларовый индекс. Но акции росли, и это давало поддержку. Поэтому всю прошлую неделю был боковик. График метался вверх-вниз, зажатый в узком коридоре.
В этих условиях нам удалось заметить следующее. Осциллятор Чайкина, который с высокой достоверностью показывает действия крупных игроков, сформировал дивергенцию. Это означает, что в покупку заходят большие объёмы, и может начаться разворот вверх.
Плюс недавно мы писали о серьёзной перекупленности у фьючерса на доллар-рубль. Уже на этой неделе может начаться глубокая контратака продавцов. Это благотворно повлияет на РТС, так как он движется с долларом в зеркальной корелляции.
Мы рекомендуем начинать осторожные покупки по сентябрьскому фьючерсу на индекс РТС. Вложите в первую покупку 5% от контрактов, доступных по ГО. Стоп-лосс поставим на 81 000. По мере развития восходящего тренда мы выпустим уточняющую рекомендацию по укрупнению позиции.



Источник: Универ Капитал



Компании

все компании