Инвесторы в ожидании выступления главы ФРС Д. Йеллен



27 лютого 2014 года
АЛОР УКРАИНА

Открытие торгов на украинском фондовом рынке может состоятся вблизи уровней предыдущего закрытия. Перед открытием торгов на отечественном фондовом рынке складывается умеренно-позитивный внешний фон. Американские фьючерсы на индекс S&P500 после закрытия торгов на отечественном рынке торговались достаточно волатильно, тем не менее остались на тех же уровнях и сегодня утром фьючерсы демонстрируют рост на 0,25%. Фьючерсы на нефть марки Brent отступили от уровня 110 долл/бар и продолжают консолидироваться вблизи 109,5 долл/бар. На азиатских фондовых биржах сегодня утром преобладают покупки.
По итогам предыдущей торговой сессии, ведущие фондовые площадки США закрылись ростом основных индексов, так индекс S&P500 вырос на символических 0,01%, индекс Dow Jones на 0,12%, NASDAQ прибавил 0,1%. Начав торговую сессию на волне оптимизма, после публикации хороших статданных о продажах жилых домов в США, индексы постепенно к концу торгов свалились вниз. Такая тенденция прослеживается несколько последних торговых сессий и может говорить как минимум об отсутствии последующих причин для роста. Тем не менее уже сегодня инвесторы могут получить эту причину, после выступления Д. Йеллен перед конгрессом.
Торговая сессия 26 февраля на фондовых площадках Еврозоны завершилась снижением ведущих индексов: британский индекс FTSE100 завершил торговую сессию на отметке 6799,15 пункта(-0,46%), немецкий индекс DAX закрылся на отметке 9661,73 пунктов(-0,39%), французский индекс CAC40 остановился на отметке 4396,91 пункта(-0,4%).
Открытие торгов на российских площадках произошло разнонаправленно. По состоянию на 9:30 ведущие биржевые индикаторы демонстрируют позитивную динамику торгов. Индекс ММВБ растет на 0,25%, индекс РТС подрастает на 0,05%, фьючерс на индекс РТС прибавляет порядка 0,1%.
Индекс УБ завершил предыдущую торговую сессию на отметке 1120,64 пунктов. По итогам предыдущей торговой сессии отечественный рынок показал куда более скромный прирост, чем в последние дни. Вчера индекс УБ остановился под уровнем сопротивления 1130 пт не предприняв попыток для штурма этой вершины. Вполне вероятно, что рынок может откатить ниже в рамках коррекции, однако не стоит забывать что пробой уровня 1130 пт, открывает дорогу к 1200 пт. Уровнями поддержки выступят: 1040, 1010, 970 пунктов. Сопротивлением станут уровни 1130, 1170, 1200 пунктов.
Сегодня, в течении торговой сессии ожидается публикация достаточно большого пакета макростатистики. Так, в первой половине дня выйдут данные об уровне безработицы в Германии, денежной массе М3 в Еврозоне, индексе делового климата в Еврозоне. Во второй половине будут опубликованы данные об изменении индекса потребительских цен Германии, заказы на товары длительного пользования США, количество первичных обращений за пособиями по безработице в США, а так же индекс деловой активности ФРБ Канзаса. Не следуют забывать тот факт что сегодня поздно вечером состоится выступление главы ФРС Д. Йеллен перед конгрессом США.

Источник: АЛОР УКРАИНА

Аналитик: Дмитрий Луцык


Компании

все компании