У отечественного рынка акций есть все причины на продолжение роста



5 березня 2014 года
АЛОР УКРАИНА

Открытие торгов на украинском фондовом рынке может состоятся вблизи уровней предыдущего закрытия. Перед открытием торгов на отечественном фондовом рынке складывается умеренно-позитивный внешний фон. Американские фьючерсы на индекс S&P500 после закрытия торгов на отечественном рынке сумели подрасти, однако сегодня утром фьючерсы корректируются(-0,1%). Фьючерсы на нефть марки Brent, продолжают снижаться, в ходе вчерашних торгов цены опустились к отметке 109 долл/бар. На азиатских фондовых биржах сегодня утром наблюдается смешанная динамика торгов.
По итогам предыдущей торговой сессии, ведущие фондовые площадки США закрылись ростом основных индексов, так индекс S&P500 вырос на 1,53%, индекс Dow Jones на 1,41%, NASDAQ прибавил 1,75%.
Торговая сессия 4 марта на фондовых площадках Еврозоны завершилась ростом ведущих индексов: британский индекс FTSE100 завершил торговую сессию на отметке 6823,36 пункта(+1,71%), немецкий индекс DAX закрылся на отметке 9583,51 пунктов(+2,29%), французский индекс CAC40 остановился на отметке 4393,92 пункта(+2,4%).
Открытие торгов на российских площадках произошло вниз. По состоянию на 9:45 ведущие биржевые индикаторы демонстрируют снижение. Индекс ММВБ падает на 1,7%, индекс РТС на 2%, фьючерс на индекс РТС теряет порядка 1,95%.
Индекс УБ завершил предыдущую торговую сессию на отметке 1082,12 пунктов. Украинский рынок показал вчера довольно внушительный рост, тем не менее полностью просадку понедельника еще не отыграл. Однако у него есть все шансы сделать это сегодня, тем более что коррекция уже давно напрашивалась, а события понедельника лишь помогли в этом, и дальнейшее продолжение роста выглядит как наиболее вероятный сценарий. Уровнями поддержки выступят: 1050, 980 пунктов. Сопротивлением станут уровни 1092, 1125, 1150 пунктов.
В ходе сегодняшней торговой сессии ожидается публикация следующих статданных: индекс деловой активности в сфере услуг Германии, Великобритании и Еврозоны, уровень розничных продаж в Еврозоне, уровень ВВП в Еврозоне, индикатор занятости ADP в США, индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере США.

Источник: АЛОР УКРАИНА

Аналитик: Дмитрий Луцык


Компании

все компании