Индекс UX может начать торговую сессию со снижения



31 січня 2014 года
АЛОР УКРАИНА

Открытие торгов на украинском фондовом рынке может состоятся вблизи уровней предыдущего закрытия. Перед открытием торгов на отечественном фондовом рынке складывается нейтральный внешний фон. Американские фьючерсы на индекс S&P500 после закрытия торгов на отечественном рынке существенно не измененились и сегодня торгуются консолидируются, теряя 0,05%. Фьючерсы на нефть марки Brent сегодня утром консолидируются под уровнем 108 долл/бар(-0,3%). На азиатских фондовых биржах сегодня утром преобладают продажи.
По итогам предыдущей торговой сессии, ведущие фондовые площадки США закрылись ростом основных индексов, так индекс S&P500 вырос на 1,13%, индекс Dow Jones на 0,7%, NASDAQ прибавил 1,77%. Несмотря на не самые лучшие показатели по ВВП, американский рынок не посчитал это весомой причиной для снижения., как и недавнее сообщение об урезании программы выкупа активов. Тем не менее инвесторов не удивили столь слабые данные по ВВП, т.к. после “shutdown” в октябре прошлого года такие значения были ожидаемы. Так же не порадовали данные по рынку труда, где количество первичных обращений выросло на 348 тыс заявок, против прогнозных 330 тыс. Однако окупить с лихвой негатив смогли корпоративные отчеты.
Торговая сессия 30 января на фондовых площадках Еврозоны завершилась разнонаправленным движением ведущих индексов: британский индекс FTSE100 завершил торговую сессию на отметке 6538,45 пункта(-0,09%), немецкий индекс DAX закрылся на отметке 9373,48 пунктов(+0,39%), французский индекс CAC40 остановился на отметке 4180,02 пункта(+0,55%).
Открытие торгов на российских площадках произошло вниз. По состоянию на 9:45 ведущие биржевые индикаторы восходящую динамику. Индекс ММВБ падает на 0,1 %, индекс РТС на 0,6%, фьючерс на индекс РТС теряет порядка 0,45%.
Индекс УБ завершил предыдущую торговую сессию на отметке 887,49 пунктов. Индекс украинских акций вчера сумел подрасти в первой половине дня, после чего перешел в боковик. Сегодня на открытии возможно умерено-негативная динамика, индекс попробует отыграть зарубежные настроения, после чего возможно перейдет в консолидацию. Уровнями поддержки выступят: 880, 870, 856 пунктов. Сопротивлением станут уровни 895, 900, 905 пунктов.
В течении сегодняшней торговой сессии будут опубликованы следующие статданные: в первой половине дня индекс потребительских цен Еврозоны, уровень безработицы в Еврозоне, а во второй половине дня будет опубликованы личные расходы в США, индекс деловой активности Чикаго, индекс потребительского доверия от Университета Мичигана.

Источник: АЛОР УКРАИНА

Аналитик: Дмитрий Луцык


Компании

все компании