Инвестиционные идеи от Альпари Торговая пара EUR/JPY: прогноз на понижение



23 грудня 2014 года
Альпари

Торговые возможности по валютной паре: на четырёх часах сформировался симметричный треугольник. Треугольник является фигурой продолжения нисходящего движения. По нему в понедельник ожидается выход вниз. В качестве целей можно рассмотреть два уровня: 144,88 и 144,81. Срок идеи не больше недели. Если в понедельник боковое движение в кроссе продолжится, идея отменится. Рост пары выше 146,73 также отменит сценарий на снижение.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, чья партия победила на досрочных парламентских выборах, может продолжать смягчение политики для стимулирования экономики, чтобы вытащить страну из 15-летнего дефляционного цикла. Его реформы требуют снижения курса национальной валюты.
В пятницу состоялось заседание Банка Японии, по итогам которого было принято решение сохранить параметры денежно-кредитной политики без изменений, что необходимо для оценки воздействия расширенной программы стимулирования.
В среднесрочной перспективе от японской йены ожидается дальнейшее ослабление. Эта идея рассчитана на одну неделю и на старших периодах является коррекционным движением. Возможно, что она отработается до четверга.
На четырёхчасовом периоде сформировался симметричный треугольник. Треугольник является фигурой продолжения нисходящего движения. По нему в понедельник ожидается выход вниз. В качестве целей можно рассмотреть два уровня: 144,88 и 144,81.
Если боковое движение в кроссе продолжится, идея отменяется. Тут может реализоваться сценарий как по NZD/CAD. Ложный пробой нижней линии треугольника и уход вверх. Так что не стоит продавать евро большими объёмами против Банка Японии. При ложном пробое нижней границы треугольника курс EUR/JPY вернётся к 148,27. Рост пары выше 146,73 также отменит сценарий на снижение.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Источник: Альпари



Компании

все компании