Финансовая аналитика от Альпари Валютная пара NZD/CAD: прогноз на понижение



12 грудня 2014 года
Альпари

Торговые возможности по валютной паре: В текущей ситуации отрабатывается сценарий с треугольником. Курс NZD/CAD снизился до нижней границы треугольника. Для его подтверждения осталось пройти нижнюю линию и упасть под 0,8747. В этом случае можно рассмотреть падение новозеландского доллара до 0,8488.

На эту неделю я опять выбрал валютную пару NZD/CAD. Объясню почему. 1 декабря в торговой идее я написал, что по кроссу на днях сформировался симметричный треугольник. Так как фигура является продолжением тренда, то от новозеландского доллара ожидалось сначала падение до 0,8785 и после выхода из треугольника – до 0,8500. Поскольку курс NZD/CAD упал до нижней линии треугольника, то я решил развить тему кросс-курса.

Треугольник показан на графике ниже. Он имеет все волны (a-b-c-d-e). Для его подтверждения осталось пройти нижнюю линию и упасть под 0,8747 (волна d). Теперь смотрите. На текущем уровне треугольник может сместиться и оказаться в волне «B». При текущей ситуации я отсчёт волн вёл от минимума 0,8610. Если пара отскочит к 0,8960, то получится треугольник с начальной точкой на вершине 0,9047. В этом случае вместо падения до 0,8488 курс двинется к 0,9204.

Можно рассматривать два сценария одновременно, только неизвестно, какой сработает. Цена нефти марки Brent не стабилизировалась на уровне 68,75. Если на текущей неделе цены останутся выше 67,52 долларов за баррель, то у канадца есть все шансы вернуть себе растерянные очки. Мне больше нравится сценарий на снижение, чем на рост.



Владислав Антонов, аналитик Альпари


Источник: Альпари



Компании

все компании