Безработица в Соединенном Королевстве падает до шестилетнего минимума



17 вересня 2014 года
Mill Trade

Уровень британской безработицы, согласно международным методам расчета, снижается до 6.2% в период с мая по июль по сравнению с 6.4% за прошлый период. Отдельный отчет показал уменьшение числа заявлений безработных на трудоустройство до 2.9%. Оба значения находятся на самом низком уровне с 2008 года.

Примечательно, что уровень безработицы в Шотландии составляет всего 6%, что является самым лучшим значением по Великобритании. Напомним, завтра пройдет референдум за независимость Шотландии. Последние опросы показывают, что 52% населения готовы сказать «да», в то время как 48% не желают отсоединяться от Лондона.

Кроме этого, сегодня опубликован протокол последнего заседания Банка Англии по монетарной политике. Так, второй месяц подряд двое из девяти членов денежно-кредитного комитета голосовали за рост процентных ставок. Тем не менее, большинство высказалось против такого шага.

После выхода важной макростатистики пара GBP/USD выросла на 40 пунктов и практически достигла основного сопротивления 1.6340. Однако в скором времени британская валюта растеряла большую часть роста и вернулась к значениям начала дня.

Источник: Mill Trade



Компании

все компании