Великобритания демонстрирует уверенный рост сферы услуг



3 вересня 2014 года
Mill Trade

Согласно данным Markit Economics, британский индекс PMI для сферы услуг неожиданно растет до 60.5 пункта в августе после 59.1 в июле. И это при том, что экономисты ожидали снижения данного показателя. Напомним, ранее стало известно об улучшении в строительной и промышленной сферах. Учитывая сегодняшние позитивные данные, можно ожидать роста валового внутреннего продукта Соединенного Королевства на 0.8% по итогам текущего года. При этом особый негатив для экономики страны несет референдум в Шотландии, который пройдет в текущем месяце. Инвесторы опасаются, что Великобритания потеряет контроль над шотландцами, из-за чего может вырасти долговая нагрузка.

Отметим, что завтра состоится заседание Банка Англии, на котором монетарный комитет будет принимать решение по процентной ставке и объемам покупок активов.

Пара GBP/USD сегодня в конце азиатской сессии обновила семимесячный минимум на уровне 1.6444. Но с началом европейской сессии она демонстрирует стремление к росту, а цена практически достигла 65-ой фигуры. При этом ближайшим сопротивлением выступает уровень 1.6540, а поддержкой – сегодняшний минимум.

Источник: Mill Trade



Компании

все компании