Компании

все компании

Банки

Объемы кредитования в Китае неожиданно снизились в марте

Объем нового банковского кредитования в Китае в национальной валюте составил 1,02 трлн юаней ($148,2 млрд) в марте по сравнению с 1,17 трлн юаней в феврале, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК, центробанк страны).

14 квітня 2017 года, 11:03 // Народный банк Китая, кредитование, юаний

Топ-менеджеры Credit Suisse урезали себе премии на 40% из-за критики перед собранием акционеров

Руководители второго по величине швейцарского банка Credit Suisse AG, включая его главного исполнительного директора Тиджана Тиама, предложили сократить свои премиальные выплаты на 40% после критики консультантов перед годовым собранием акционеров. Как говорится в сообщении на сайте банка, Т.Тиам и правление банка решили добровольно сократить краткосрочные бонусы за 2016 год и выплаты за 2017 год в рамках долгосрочного плана премирования.

14 квітня 2017 года, 09:55 // Credit Suisse, ISS

НБУ разрешил банкам досрочно погашать евробонды и кредиты банкам-нерезидентам и увеличил импортерам размер предоплаты без аккредитивов

Национальный банк Украины планирует разрешить банкам досрочно погашать кредиты перед банками-нерезидентами с рейтингом не ниже "А", а также задолженность по еврооблигациям, сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

13 квітня 2017 года, 15:15 // НБУ, евробонд, аккредиты, еврооблегация

Фондовые рынки Японии и Австралии упали в четверг, подешевели акции банков и сырьевых компаний

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменились разнонаправленно в четверг: ослабление доллара США относительно японской иены и австралийского доллара привело к падению рынков Японии и Австралии.

13 квітня 2017 года, 13:30 // обзор рынка, Итоги рынка

Минфин до конца мая разработает окончательный план мер для завершения оздоровления ПриватБанка

Министерство финансов Украины до конца мая одобрит решение относительно окончательных шагов для завершения оздоровления ПриватБанка.

13 квітня 2017 года, 11:26 // МВФ, НБУ, Минфин, ПриватБанк, ФГВФЛ, Александр Шлапак

Приватбанк заявил о возобновлении счетов американской корпорации

Национализирован Приватбанк сообщил, что полностью восстановил работу счетов американской корпорации Cargill, которые обслуживаются банком.

26 січня 2017 года, 13:47 // ПриватБанк

Fitch улучшило рейтинги семи украинских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги семи украинских банков в связи с повышением рейтинга Украины.

22 листопада 2016 года, 13:06 // Укрэксимбанк, Альфа-банк, Ощадбанк, Укрсоцбанк, fitch ratings, Правэкс-Банк, Креди Агриколь Банк, ПроКредит Банк

Фонд гарантирования просит суд отменить запрет на погашение кредитов банка "Михайловский"

Нацбанк 23 мая решил отнести банк к категории неплатежеспособных из-за проведенных сомнительных операций с депозитами физических лиц. Финансы

9 червня 2016 года, 10:51 // Нацбанк, Михайловский

У Гонтаревой сомневаются в готовности банков возобновить кредитование реальной экономики

Ранее регулятор сообщал, что ожидает возобновления кредитования не ранее середины лета 2016 года.

7 червня 2016 года, 15:59 // НБУ, Екатерина Рожкова

ПриватБанк не нуждается в докапитализации – Дубилет

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днипро) не нуждается в докапитализации, сообщил председатель правления банка Александр Дубилет в кулуарах конференции "Дорожная карта" восстановления кредитования в Украине", организованной Независимой ассоциацией банков Украины (НАБУ), в Киеве во вторник.

7 червня 2016 года, 15:48 // ПриватБанк

Гонтарева обещает владельцам банка "Михайловский" сроки

По словам главы Нацбанка, уголовное производство нужно открывать как на главу банка Игоря Дорошенко, так и на Виктора Полищука, которому принадлежит 92,5% банка.

6 червня 2016 года, 15:52 // Нацбанк, Михайловский

Большинство облигаций в портфеле банка "Хрещатик" имеют признаки фиктивности

Фонд гарантирования вкладов физлиц выявил, что 85% облигаций в портфеле банка не обеспечены залогом и эмитированы фирмами, имеющими признаки фиктивности.

2 червня 2016 года, 09:50 // облигации, Хрещатик

НБУ впервые разрешил самоликвидацию двух банков

Регулятор отметил, что такое решение акционеров банка основывалось на желании переориентироваться на другие виды их профильной деятельности.

1 червня 2016 года, 13:31 // НБУ

НАБУ занялось растратой Нацбанком 12 миллиардов во времена Кубива и Гонтаревой

Досудебным расследованием установлено, что должностные лица НБУ находились в сговоре с руководством нескольких банков в вопросах рефинансирования.

1 червня 2016 года, 13:28 // НБУ, Хрещатик, НАБУ, Пивденкомбанк

Вскоре в Украине заработают 2 американские площадки для продажи активов неплатежеспособных банков – НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) надеется, что ожидаемое в ближайшие дни появление американских площадок по продаже активов неплатежеспособных банков - Debt Exchange и First Financial Network - будет способствовать более эффективной и прозрачной реализации таких активов.

31 травня 2016 года, 09:24 // НБУ, Debt Exchange, First Financial Network