Компании

все компании

KSG Agro будет выращивать кориандр на 220 га

16 квітня 2024 року, 08:20
Агрохолдинг KSG Agro в 2024 году введет в севооборот новую для него сельхозкультуру – кориандр, отведя под него 220 га, сообщила пресс-служба группы компаний.

"Не секрет, что из-за полномасштабной войны цены на определенные сельхозкультуры не позволяют агропроизводителям их выращивать с прибылью. Это стимулирует внесение корректив в ассортимент выращиваемых нами сельхозкультур. Так что в этом году мы добавляем к севообороту кориандр, который по темпам выращивания в Украине лидирует среди других эфиромасличных культур", - отметил руководитель растениеводческого дивизиона компании Дмитрий Емельченко.

Он назвал выращивание кориандра достаточно выгодным, ведь он является сырьем для эфирного масла, используемого в пищевой и косметической промышленности.
"Для нас важно и то, что лучшими предшественниками кориандра на полях являются озимые зерновые культуры, а также он хорошо растет и после кукурузы", - добавил Емельченко.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro, входит, по его данным, в топ-5 производителей свинины в Украине. Занимается также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га в Днепропетровской и Херсонской областях.

Агрохолдинг KSG Agro в январе-сентябре 2023 года получил $1,336 млн чистой прибыли, что почти в 14 раз больше, чем за аналогичный период 2022 года. Его EBITDA за три квартала текущего года выросла на 67% – $4,5 млн, а выручка от реализации - на 16%, до $11,9 млн.




Просмотров: 393
Другие новости