Компании

все компании

Польша запретила ввоз трех партий мороженого из Украины

7 квітня 2024 року, 17:39
Торговая инспекция по качеству сельскохозяйственной и пищевой продукции Польши (IJHARS) в Люблине издала решение о запрете обращения на рынке Польши трех партий мороженого общим весом 8,48 тонн, импортированного из Украины, в связи с разморозкой.
Как говорится в сообщении инспекции в воскресение в соцсети X, решение было немедленно исполнено.
Указывается также, что накануне IJHARS в Познани решила запретить размещение на рынке Польши еще одной партии мороженого, импортированного из Украины, весом 1,44 тонны из-за отсутствия декларирования подсластителя (аспартама) в составе.
Ранее на этой неделе торговая инспекция Польши заявила о крупнейшем в ее истории штрафе в 1,5 млн злотых (около $380 тыс.), наложенном на компанию-импортера за ввоз на польский рынок из Украины 11,5 тыс. тонн технического рапса и кормовой пшеницы как контрафакта из-за последующего их использования как продовольственных.
Помимо того были приняты решения о запрете импорта из Украины партии томатной пасты 57,66 тонн из-за наличия плесени.
Еще неделей ранее главный инспектор IJHARS Пшемыслав Рзодкевич (Przemysław Rzodkiewicz) заявил, что за последний год 1,4% партий продукции из Украины, подвергнутые досмотру комиссией на границе, были забракованы.






Просмотров: 202
Другие новости