Компании

все компании

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" подписало контракт с турецкой компанией на поставку автобусов

5 квітня 2024 року, 23:37
КП "Киевпастранс" подписало контракт с компанией Anadolu Isuzu Otomotiv Sanayii Ve Ticaret A.Ş. (Турция) на поставку 12-метровых полностью низкопольных автобусов за EUR18,595 млн с финансированием Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Такая информация содержится в опубликованном в Официальном вестнике ЕС сообщении о присуждении контракта в рамках проведенного тендера, на которое ссылается портал AllTransUA.

Тендер на поставку автобусов Киеву был объявлен еще в марте 2021 года, а предложения после нескольких переносов сроков были раскрыты в ноябре того же года, но оценка предложений была приостановлена в связи с полномасштабным вторжением РФ в Украину.

Первая партия автобусов, согласно объявлению о проведении тендера, должна быть поставлена через 8 месяцев с дня получения авансового платежа, а весь контракт рассчитан на 22 месяца.

По информации AllTransUA, вторым участником торгов была также турецкая компания Otokar.

Количество автобусов в объявлении не указано, но информации в СМИ, это может быть до 85 автобусов.

Как сообщалось, ранее украинские производители автобусов отмечали, что в тендерах ЕИБ они либо не могут принять участие из-за условий, либо предпочтение отдается иностранным участникам.

Киев в 2020 году закупил 200 белорусских автобусов МАЗ по лизингу.




Просмотров: 274
Другие новости