Компании

все компании

USAID запустил программу для 20 украинских аграрных предприятий для развитию экспорта

3 квітня 2024 року, 15:44
Программа USAID по аграрному и сельскому развитию объявила о старте программы по софинансированию 20 украинских аграрных перерабатывающих предприятий, которые намерены восстановить и развивать экспортный потенциал, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Согласно сообщению, участие в конкурсе могут принимать негосударственные (частные) предприятия/компании, которые имеют экспортно-ориентированные стратегии развития и являются постоянными экспортерами.
Предприятия могут получить софинансирование, чтобы увеличить объемы закупки и переработки сырья, в частности, привлекая для долгосрочного партнерства микро-, малых и средних агропроизводителей. Соискатели грантовой программы также смогут внедрить новые технологии переработки продукции зерновых, чтобы увеличить производительность минимум на 25%.

Ожидается, что на грантовые средства предприятия смогут разработать долгосрочную экспортную стратегию и увеличат объемы продаж на 20% через 5 новых экспортных каналов и рынков сбыта готовой продукции переработки и нарастят объемы продаж на зарубежных рынках.

Программа USAID АГРО будет обращать на восстановление и усиление перерабатывающих мощностей для производства продукции с добавленной стоимостью на экспорт таких товарных позиций, как кукуруза на комбикорма и пищевые продукты; пшеница для продовольственных, промышленных и кормовых целей; рожь на промышленные и кормовые цели; семена подсолнечника промышленные; высокоолеиновые семена подсолнечника; соевые бобы на промышленные и кормовые цели; семена сортовые и обычного цикла.

Донорская организация обратила внимание соискателей, что не предполагается участие проектов, направленных на хранение зерновых, масличных и бобовых, включающих прием, очистку, сушку, хранение, отгрузку зерна на железную дорогу и автотранспорт.

Конечный срок подачи заявок – 31 мая 2024 года.




Просмотров: 129
Другие новости